学会动态

最新通知

2018“江南杯”丝路国家青少年摄影竞赛(全国)浙江分赛区摄影比赛获奖名单

发布日期:2018-07-17

2018“江南杯”丝路国家青少年摄影竞赛(全国)浙江分赛区摄影比赛获奖名单

 

A组获奖名单

一等奖

舒墨恒《奶爸》

应安彤《一步之遥》

赵彦宁《古老的中国城门》

 

二等奖

张宇飞《日月同辉》

周子轩《教练》

周小涛《山村泼水节》

陈镜鹏《跃》

陆涵《梦幻系列之空中漫步》

 

三等奖

吴世官《鳌龙闹元宵》

叶家盛《促销》

赵彦宁《大桥暮色》

王一丁《代言人》

杨嘉浩《等待》

盛谦君《冬之韵》

沈淼《防范于未来》

陈晨《交错》

陈彧凯《较量》

竺一鸣《老少同乐》

张子琪《立夏称人》

陆涵《让我也瞧瞧》

叶成瑜《手影游戏》

叶成城《腾飞》

黄朵《小乖猪

吕佳一《云和梯田》

吴斌斌《幸福的一家人》

周鸣霄《坠落间的华丽》

刘侃《治水新策》

舒墨恒《球过人不过》

陈智宇《乱彩旗飞扬》

邵欣怡《小镇的早晨》

林昊媛《展翅》

周鸿宇《快乐童年》

蓝尹晨 《袋鼠跳》

张盛铭《赛场风云》

卜方羿《游泳健将》

王炫懿《飞翔》

王炫懿《炼火》

王炫懿《最后一搏》

 

优秀奖

张怡杰《变样》

章张显《茶客》  

陈简奕《拆迁》

吕佳一《晨捕》  

江函颖《城市美容师》

张艾嘉 《抽烟的爷爷》  

陈知行《穿越》

郑涵西《窗韵》

张子琪《大王叫我来巡山》

赵彦宁《大运河在太平桥下静静流淌》

丁宇乐《放飞自由》  

吴青宇《放歌》

陈彧凯《飞不来的辫子》

张怡杰《奋力一脚》

竺一鸣《福娃送福》  

朱曼婷《光影魔术手》

钱辰皓《归》   

朱均摄《欢迎光临》

吴方圆《黄金通道》

郑涵西《回眸》

陈甸《回望》

郑涵西《浑然天成》

吴俊凯《江南水乡》

沈谢楠《惊艳》

李宇轩《镜像》

陆涵《空中飞人》

钟浩文《龙灯》

王飞扬《美好生活》

盛谦君《美丽新农村》

沈淼《美新娘》

郭一凡《觅食》

汪以立《鸟儿》

杨奕涵《宁波麻将》   

朱炜开《七月三十地藏香》

叶成城《上漆》

竺一鸣《天然舞台》

李吴妙《兔宝宝一家》

朱翊周《温馨》

沈书远《相亲相爱》

孙沛祺《小镇印象》

戴周一佑《休闲时刻》  

姜金韬《修表师傅》

董金喜《阳光少年》

黄烃《跃》

顾子墨《展翅高飞》

陆涵《织夏》

沈谢楠《竹编》

叶家盛《妆点》

陈知行《追梦空间》

陈镜鹏《自拍》

徐紫逸《自拍者》

盛谦君《足球小子》

刘侃《加速度》

髙舒喆《演出来到咱家门口》

王炫懿《馋》

王炫懿《出海》

王炫懿《叠罗汉》

王炫懿《有模有样》

王炫懿《中外端午情》

毛健智《测光》

付洋洋《中外友好交流》

钟飞燕《出神入化》

 

A组优秀指导老师”名单

朱盛珊

刘峰

吕周亮

沈剑峰

黄玲愉   

 

A组优秀组织奖”名单

宁波青少年宫

温州市瑞安塘下鲍田中学

丽水市云和县滨江实验小学

桐乡市实验小学教育集团城北小学

丽水市高级中学   

 

 

B组获奖名单:

一等奖

周圣权《洞头港百态》组照  

丁鑫怡《无血的“刀”》

刘行《铲断》

 

 二等奖

张昇《水无界•如人生》组照

张晶晶《老手艺》

金波《记录美的人》

卢奕睿《陪伴》

陈斯帖《母女》

 

三等奖

章振宇《墨汁飘香 活字传承》组照

肖艺琳《想你,旧时光》组照

赵圣益《“污”水共治》组照

周小燕《护水小卫士》组照

刘行《健身之夜》组照

张艳《影》组照

戴愉茜《就看你的了》

金胜碧《清甜》

吴君豪《舞动》

朱辰越《童真》

朱辰越《精琢》

阮梦瑶《蕃舶之饶》

吴本轩《寄托》

吴本轩《鲤》

胡云中泽《烟雨江南》

何雅婷《面具人生》

陈利源《匠心独运》

孙王孙《欢乐时光

林圣沛《拔河比赛》

金波《海韵》

李琦《欢笑课间》

曾鑫《镜面人生》

林圣沛《空中清洁工》

陈斯帖《盛世合家欢》

张晶晶《星途》

李晓峰《最后一棒》

陈易新《红》

虞梦漩《同心协力

於筱岚《律动》

吴本轩《市舶

 

优秀奖

洪罗丹《寝室是我家》组照

陈妍《家园》组照

林颖《废墟》组照

饶文吕《青葱校园·心寄系家》组照

包可赞《护河卫士》组照

兰玲华《承载》组照

宋蒙雪《归去》组照

钱烨辉 苍山深处养蜂人》组照

周娉娉《糖画》组照

严佳淇《西湖的美》组照

黄子易《独乐乐不如众乐乐》

张泽涛《孟露》组照

王翘楚《潮起云涌》组照

孟锦阳《海市蜃楼》组照

鲁重嘉《和时间相遇》组照

包瀛《纯粹》组照

郭佳青《岁月里的河畔人家》

黄紫旋《齐心协力》

杨宇希《草亭沙漠白鹭飞》

胡龙仁《舞动梦想》     

胡龙仁《前奏

周子琨《云上》

章振宇《艺敲艺传承》

阮梦瑶《刺桐港》

李康《幸福的一家人》

郑程炜《理发店》

李康《能工巧匠》

杨岚骏《喂食松鼠的人们》

胡骏雨《夜晚的西子湖》》

毛凯浩《尽头》  

曾鑫《一个都不能少》

李琦《舞动青春》

吴仲哲《无声教育》

赵新宇《奔跑吧!兄弟》

陈朝俊《北漂才子》

郑程炜《厚重的手》

林如森 《烈日雄心》

张晶晶《声东击西》

郑程炜《实在货》

陈斯帖《戏者》

戈超宇《中职生的模特梦》

李前程《古城龙影》

黄紫旋《不入梨园》

李前程《师承》

刘行《想要的自由》

倪一超《荒井》

寿楠《麦穗》

朱辰越《老匠》

朱辰越《抢答》

张艳《彩旗飘扬》

高禹涵《思路掠影》

雷裕庭《吆喝的小贩》

汪浩轩《“复活”兵马俑》

金心逸《梦里雷峰塔》

樊湟浩《抖音才子》

詹天慧《夜的海心沙》

方杭艳《影》

宋霖珑《激情》

孙榕榕《虚拟现实》

郑凯中《音乐之惑》

 

B优秀指导老师”名单

胡铸鑫

吴俊声

叶高笋

郑蔚

冯建西   

 

B组优秀组织奖”名单

温州市第二职业中等专业学校

杭州第十一中学

拱墅区职业高级中学

萧山中学

温州大学

上一篇:已经没有了

下一篇:2018“只此大青山”全国摄影大赛征稿启事

学会介绍

 

浙江省摄影艺术学会,英文译名:Zhejiang Photography Society.  英文缩写:ZPS。本会依法登记成立,开展摄影艺术理论研究、艺术创作、展示交流、辅导培训的学术性社团、本会积极倡导实事求是、开拓创新、与时俱进的科学精神、科学态度和优良学风,团结和组织社会各界摄影艺术工作者和爱好者,贴进实际、贴近群众、贴近生活,配合、协助政府文化部门的摄影工作,探索规律、总结经验,为促进社会摄影艺术事业的发展,加快建设文化强省,发展社会主义先进文化而努力。

最新图片

  • 春到西湖作者:朱晓明

0571-87071085