奖项 |
姓 名 |
联系地址 |
作品名称 |
||||
金奖 |
张煜 |
象山 |
《影迷》 |
||||
金奖 |
吴拥军 |
浦江 |
《老宅新曲》 |
||||
银奖 |
蒋平 |
缙云 |
《逗乐》 |
||||
银奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《绚丽》 |
||||
银奖 |
钱秀娟 |
宁波市 |
《开渔节盛况》 |
||||
银奖 |
周祖安 |
象山 |
《鸡鸣村“三坑”戏班》 |
||||
银奖 |
钱筱安 |
象山县 |
《渔村风光》 |
||||
银奖 |
石春光 |
象山县 |
《影视城泼水节》 |
||||
铜奖 |
胡兰珍 |
镇海 |
《古镇恋人》 |
||||
铜奖 |
胡宇飞 |
镇海 |
《两小无猜》 |
||||
铜奖 |
沈美芳 |
嘉兴 |
《百姓的节日》 |
||||
铜奖 |
冯小波 |
宁波 |
《象山影视城》 |
||||
铜奖 |
林善定 |
宁波 |
《石浦港2》 |
||||
铜奖 |
詹桂荣 |
宁波 |
《美味旅途》 |
||||
铜奖 |
俞飞芬 |
宁波 |
《檀头山之晨》 |
||||
铜奖 |
张陆沁 |
象山 |
《群星荟萃》 |
||||
铜奖 |
金梁 |
绍兴 |
《鲁西村文化礼堂搞全市剪纸赛颁奖仪式了》 |
||||
铜奖 |
陈克宁 |
温州 |
《重阳文化节》 |
1 |
优秀奖 |
张庆中 |
海宁市 |
《村里的大舞台》 |
||||
2 |
优秀奖 |
陈建荣 |
杭州市) |
《车前的早晨》 |
||||
3 |
优秀奖 |
陈建荣 |
杭州市 |
《越剧发源地》 |
||||
4 |
优秀奖 |
胡兰珍 |
镇海 |
《古镇恋人》 |
||||
5 |
优秀奖 |
胡兰珍 |
镇海 |
《秋韵》 |
||||
6 |
优秀奖 |
胡兰珍 |
镇海 |
《戏迷 》 |
||||
7 |
优秀奖 |
胡兰珍 |
镇海 |
《过年了》 |
||||
8 |
优秀奖 |
胡宇飞 |
宁波 |
《社区舞台》 |
||||
9 |
优秀奖 |
刘江枫 |
江西省上饶市 |
《影视城游玩》 |
||||
10 |
优秀奖 |
蒋璐蔚 |
象山 |
《临街映柔》 |
||||
11 |
优秀奖 |
李常松 |
遂昌 |
《希望》 |
||||
12 |
优秀奖 |
俞俊杰 |
象山 |
《大目涂》 |
||||
13 |
优秀奖 |
蒋平 |
缙云 |
《快乐女孩》 |
||||
14 |
优秀奖 |
蒋平 |
缙云 |
《靓丽》 |
||||
15 |
优秀奖 |
蒋平 |
缙云 |
《山寨庙会》 |
||||
16 |
优秀奖 |
蒋平 |
缙云 |
《杨门女将》 |
||||
17 |
优秀奖 |
蒋平 |
缙云 |
《元霄灯会》 |
||||
18 |
优秀奖 |
郎京汉 |
遂昌 |
《欢乐街舞进乡村礼堂》 |
||||
19 |
优秀奖 |
郎京汉 |
遂昌 |
《礼堂里的家乡戏4》 |
||||
20 |
优秀奖 |
郎京汉 |
遂昌 |
《我和奶奶进乡村礼堂》 |
||||
21 |
优秀奖 |
黄辉 |
宁波 |
《影视城泼水节》 |
||||
22 |
优秀奖 |
黄辉 |
宁波 |
《鱼拓制作》 |
||||
23 |
优秀奖 |
冯小波 |
鄞州 |
《欢乐海滨》 |
||||
24 |
优秀奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《暴风雨来临》 |
||||
25 |
优秀奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《象山港大桥 》 |
||||
26 |
优秀奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《丰收归航》 |
||||
27 |
优秀奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《花岙石林》 |
||||
28 |
优秀奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《祈愿》 |
||||
29 |
优秀奖 |
邱文雄 |
宁波 |
《晒鱼》 |
||||
30 |
优秀奖 |
沈志鹏 |
|
《最佳位置》 |
||||
31 |
优秀奖 |
胡学军 |
宁波 |
《憧憬》 |
||||
32 |
优秀奖 |
胡学军 |
宁波 |
《斗美》 |
||||
33 |
优秀奖 |
胡学军 |
宁波 |
《莲花仙子》 |
||||
34 |
优秀奖 |
林善定 |
宁波 |
《大地画》 |
||||
35 |
优秀奖 |
林善定 |
宁波市 |
《祭海》 |
||||
36 |
优秀奖 |
林善定 |
宁波市 |
《金色童年》 |
||||
37 |
优秀奖 |
林善定 |
宁波市 |
《千舟竞发》 |
||||
38 |
优秀奖 |
钱秀娟 |
宁波市 |
《‘里’外连动》 |
||||
39 |
优秀奖 |
钱秀娟 |
宁波市 |
《礼堂汇演》 |
||||
40 |
优秀奖 |
钱秀娟 |
宁波市 |
《我的梦想》 |
||||
41 |
优秀奖 |
钱秀娟 |
宁波市 |
《演太极》 |
||||
42 |
优秀奖 |
詹桂荣 |
镇海 |
《村有酒香》 |
||||
43 |
优秀奖 |
詹桂荣 |
宁波市镇海区 |
《晨曦》 |
||||
44 |
优秀奖 |
詹桂荣 |
宁波市镇海区 |
《学书法》 |
||||
45 |
优秀奖 |
胡学军 |
宁波 |
《警民同乐》 |
||||
46 |
优秀奖 |
俞飞芬 |
鄞州 |
《庆元宵》 |
||||
47 |
优秀奖 |
蒋萍萍 |
宁波象山 |
《策马》 |
||||
48 |
优秀奖 |
蒋萍萍 |
宁波象山 |
《晨岚》 |
||||
49 |
优秀奖 |
蒋萍萍 |
宁波象山 |
《河》 |
||||
50 |
优秀奖 |
蒋萍萍 |
宁波象山 |
《珠山的早晨》 |
51 |
优秀奖 |
钱洪鹰 |
宁波象山 |
《送别》 |
||||
52 |
优秀奖 |
吴雪丹 |
宁波象山 |
《传统捣年糕》 |
||||
53 |
优秀奖 |
张煜 |
宁波象山 |
《祈福》 |
||||
54 |
优秀奖 |
杨善忠 |
宁波象山县 |
《出征前》 |
||||
55 |
优秀奖 |
杨善忠 |
宁波象山县 |
《老街》 |
||||
56 |
优秀奖 |
尹建成 |
宁波象山县 |
《渔嫂•网》 |
||||
57 |
优秀奖 |
周祖安 |
宁波象山县 |
《化妆》 |
||||
58 |
优秀奖 |
钱筱安 |
宁波象山县 |
《晨练》 |
||||
59 |
优秀奖 |
罗文富 |
衢州常山 |
《后续有人》 |
||||
60 |
优秀奖 |
罗文富 |
衢州常山 |
《礼堂魅力》 |
||||
61 |
优秀奖 |
杨靖 |
衢州常山县 |
《传承》 |
||||
62 |
优秀奖 |
杨靖 |
衢州常山 |
《家园》 |
||||
63 |
优秀奖 |
杨靖 |
衢州常山 |
《送文化》 |
||||
64 |
优秀奖 |
叶卫星 |
衢州 |
《小明星》 |
||||
65 |
优秀奖 |
陈克宁 |
苍南 |
《重阳文化节2》 |
||||
66 |
优秀奖 |
陈克宁 |
苍南 |
《重阳文化节7》 |
||||
67 |
优秀奖 |
周平 |
杭州 |
《桐乡文化礼堂排舞比赛》 |
||||
68 |
优秀奖 |
周平 |
杭州 |
《温州大堡底文化礼堂参观2》 |
||||
69 |
优秀奖 |
齐杨秀 |
宁波象山县 |
《疯狂的记者们》 |
||||
70 |
优秀奖 |
朱文震 |
宁波象山农行 |
《港湾》 |
||||
71 |
优秀奖 |
徐虹 |
海宁 |
《我们社区的新家园》 |
||||
72 |
优秀奖 |
林纯溪 |
温州苍南 |
《书香飘飘》 |
||||
73 |
优秀奖 |
高烽 |
杭州市淳安县 |
《送戏下乡》 |
||||
74 |
优秀奖 |
葛丹 |
长兴文化馆 |
《我们的骄傲》 |
||||
75 |
优秀奖 |
沈立新 |
嘉兴 |
《台上台下》 |
||||
76 |
优秀奖 |
郑曙海 |
宁波象山 |
《石浦美景入画来》 |
||||
77 |
优秀奖 |
潘金 |
衢州 |
《六联文化礼堂新貌 》 |
||||
78 |
优秀奖 |
潘琼 |
宁波象山 |
《旋转的梦》 |
||||
79 |
优秀奖 |
李红洋 |
宁波 |
《观台戏》 |
||||
80 |
优秀奖 |
童婷婷 |
象山 |
《春夏秋冬》 |
||||
81 |
优秀奖 |
俞飞芬 |
宁波市鄞州 |
《11庆元宵》 |
||||
82 |
优秀奖 |
石建梅 |
象山县 |
《捣年糕》 |
||||
83 |
优秀奖 |
王慧杰 |
宁波象山 |
《花岙岛风光》 |
||||
84 |
优秀奖 |
吴宙洋 |
宁波象山 |
《影城旧忆》 |
||||
85 |
优秀奖 |
俞梦圆 |
宁波象山 |
《渔家的孩子》 |
||||
86 |
优秀奖 |
李治恩 |
宁波象山县 |
《古城游人》 |
||||
87 |
优秀奖 |
顾士良 |
宁波象山县 |
《东谷湖》 |
||||
88 |
优秀奖 |
朱玮琦 |
宁波象山 |
《泥趣》 |
||||
89 |
优秀奖 |
潘孔展 |
宁波象山县 |
《绿色家园》 |
||||
90 |
优秀奖 |
陈晓桦 |
象山 |
《影城节日》 |
||||
91 |
优秀奖 |
钟利 |
象山 |
《石浦港》 |
||||
92 |
优秀奖 |
舒伟雄 |
象山 |
《殷夫公园》 |
||||
93 |
优秀奖 |
孙建辉 |
台州 |
《彩排》 |
||||
94 |
优秀奖 |
孙琦琦 |
温州文城 |
《石庄文化礼堂敬老礼仪活动》 |
||||
95 |
优秀奖 |
李秀泓 |
象山 |
《象山东陈樟岙村文化礼堂》 |
||||
96 |
优秀奖 |
黄德灿 |
杭州 |
《大雨隔不断观众情》 |
||||
97 |
优秀奖 |
陈海波 |
宁波象山 |
《象山新农村》 |
||||
98 |
优秀奖 |
陈海波 |
宁波象山县 |
《渔山》 |
||||
99 |
优秀奖 |
金林 |
宁波象山县 |
《早春》 |
||||
100 |
优秀奖 |
胡峥 |
象山 |
《鱼趣》 |
0571-87071085